Commissions

Actions éducatives et sociales - Handicap

Président : Philippe KUNTZ
Membres :  Anne BAILLIF, Franck BOITEAU, Caroline CUVIER, Claude DUFLOUX, Gérard LUCAS, Aldo PECLET, Bénédicte VITSE BOYE


Permanent Délégué : Marie-Annick PAVIOT 
Tél. : 01.44.14.67.80 
E-mail : marie-annick.paviot@fft.fr

Arbitrage

Président : Nicolas LAMBERT 
Membres : Reda BENBERNOU (invité), Gilles BOCCARA (invité), Anne DUBOIS, Didier FORET (invité), Christophe GAY, Gérald KARSENTI, Philippe LENCAUCHEZ, François-Claude MEYER, Nicolas ZIZA

Permanent Délégué : Malorie DELPIERRE 
Tél. 01.44.14.67.89 
E-mail :malorie.delpierre@fft.fr

Classement

Président : Frédéric BRAGUE

Membre : Serge DJAMA

Permanent Délégué : Jean-Christophe AUBART 
Tél. 01.44.14.67.84 
E-mail : j-c.aubart@fft.fr

Conflits sportifs

Président : Jean-Pierre RAVIOT

Membres :

Luc ALEXANDRE, Michel BERGES, Isabelle BILLARD-DELAGE, Nicolas LAMBERT, Arnaud SAUTET, Lucienne SIEGEL, Christophe ROGER-VASSELIN


Permanent Délégué : Jean-Christophe AUBART
Tél : 01.44.14.67.84
E-mail : j-c.aubart@fft.fr

Développement et Fidélisation

Président : Frédéric BRAGUE

Membres : Anne BAILLIF, Stéphane DOR, Philippe KUNTZ, Philippe LACHAUD, Franck REMON, Frédéric SCHLACHET, Luc TELLIER

Permanent Délégué : Eric LAJUGIE
Tél. 01.44.14.67.87
E-mail : eric.lajugie@fft.fr

Jeunes

Président : Christophe ROGER-VASSELIN
Membres : Benjamin BOULANGER, Hervé BRUN, Jean-Loup COIGNARD, Luce HERRIOU, Caroline LAMBERT, Hinarii PICHEVIN, David PIERRONNE
Permanent Délégué : Isabelle CACHELOT
Tél. 01.44.14.67.83
E-mail : isabelle.cachelot@fft.fr

Formations et communication

Président : Prosper AMAR
Membres : Francis BUGEAUD, Marine CACHELOT, Christian DAMIT, Gonzague DE MONTEIL, Marie DUJARDIN NADAUD, Sidonie HERVE, Hinarii PICHEVIN, Philippe LENCAUCHEZ (invité),  Pierrick THEBAUDIN (invité)

 

Permanent Délégué : Marie-Annick PAVIOT
Tél. 01.44.14.67.80
E-mail : marie-annick.paviot@fft.fr

 

Médicale

Président : Serge DJAMA 
Membres : Caroline CUVIER, Lionel MILLER


Permanent Délégué :
Tél. 01.44.14.67.89
E-mail : comite.paris@fft.fr

Seniors

Présidente : Lucienne SIEGEL
Membres : Christine AUBERTY, Marine CACHELOT, Jean-Philippe LAURAND,  Corinne PINGUSSON, Jean-Pierre RAVIOT, Dragan STAMENKOVIC

Permanent Délégué : Jean-Christophe AUBART
Tél. 01.44.14.67.84
E-mail : j-c.aubart@fft.fr

Seniors Plus

Président : Michel BERGES
Membres :  Michel ARMAND, Christine AUBERTY, Isabelle BILLARD-DELAGE, Hervé CACHELOT, Jacques CARLIER, Gérald KARSENTI, Jean-Pierre MARCHAND.

Permanent Délégué : Malorie Delpierre
Tél. : 01.44.14.67.89
E-mail : malorie.delpierre@fft.fr

Tennis Entreprise

Président : Christian RIZZOLI
Membres : Anne BAILLIF, Dominique DERVILLE, Rémi GENDRONNEAU, Florence MAST, Luc TELLIER,  Jean TICHY
Permanent Délégué : Malorie DELPIERRE
Tél. 01.44.14.67.89
E-mail : malorie.delpierre@fft.fr

Tennis Féminin

Présidente : Isabelle BILLARD-DELAGE
Agnès BOURGUIGNON, Bénédicte CHAREIRE-SEGUR, Lydia CALVO, Caroline CUVIER, Sidonie HERVE, Viviane LAURENT-DELAGRANGE, Philippe LENCAUCHEZ, Corinne PINGUSSON.

Permanent Délégué : Isabelle CACHELOT
Tél. 01.44.14.67.83
E-mail : isabelle.cachelot@fft.fr