Dirigeants

Président

Jean-Luc BARRIERE

Jean-Luc BARRIERE

Président depuis 2017

BUREAU

Frédéric BRAGUE

Frédéric BRAGUE

Secrétaire Général

BUREAU

Frédéric SCHLACHET

Frédéric SCHLACHET

Secrétaire Général Adjoint

BUREAU

Annick RIZZOLI

Annick RIZZOLI

Trésorière Générale

BUREAU

Christophe COULOT

Trésorier Général Adjoint

BUREAU

Michel BERGES

Michel BERGES

Vice-Président Délégué

BUREAU

Eric DEBLICKER

Eric DEBLICKER

Vice-Président Délégué

BUREAU

Benjamin BOULANGER

Benjamin BOULANGER

Vice-Président

BUREAU

Isabelle BILLARD DELAGE

Isabelle BILLARD DELAGE

Vice-Présidente

BUREAU

Serge DJAMA

Serge DJAMA

Vice-Président

BUREAU

Régine SERRA

Régine SERRA

Vice-Présidente

Chargé de mission

Prosper AMAR

Prosper AMAR

En charge du digital et du e-sport

Chargé de mission

Philippe KUNTZ

Philippe KUNTZ

En charge des actions sociétales

Chargé de mission

Nicolas LAMBERT

Nicolas LAMBERT

Chargé de mission sur l’arbitrage

Chargée de mission

Pascale PIQUEMAL

Pascale PIQUEMAL

En charge des tournois internationaux

Chargé de mission

Christophe ROGER-VASSELIN

Christophe ROGER-VASSELIN

En charge des Jeunes

Chargé de mission

Arnaud SAUTET

Arnaud SAUTET

En charge des compétitions

ChargéE de mission

Lucienne SIEGEL

Lucienne SIEGEL

En charge des championnats par équipes

Membre d'Honneur

Hughes CAVALLIN

Hughes CAVALLIN

Président d’Honneur

Membre d'Honneur

Membre d'Honneur

Luc ALEXANDRE

Luc ALEXANDRE

Vice-Président d’Honneur

Membre d'Honneur

Jacques CARLIER

Jacques CARLIER

Vice-Président d’Honneur

Membre d'Honneur

Claude JACQUET

Claude JACQUET

Vice-Président d’Honneur

Membre d'Honneur

Didier JONAS

Didier JONAS

Vice-Président d’Honneur

Membre d'Honneur

Gérard LUCAS

Gérard LUCAS

Vice-Président d’Honneur

Membre d'Honneur

Jean-Pierre RAVIOT

Jean-Pierre RAVIOT

Vice-Président d’Honneur

Membre d'Honneur

Jean-Loup COIGNARD

Jean-Loup COIGNARD

Membre d'Honneur

Caroline CUVIER

Caroline CUVIER

MEMBRE D'HONNEUR

Claude DUFLOUX

Claude DUFLOUX

MEMBRE D'HONNEUR

Fabien MEURIS

Fabien MEURIS

MEMBRE D'HONNEUR

Anne GAGNEZ

MEMBRE D'HONNEUR

Jacqueline JACQUET

Jacqueline JACQUET

Autre membre du comité

Jean-François ALCAN

Jean-François ALCAN

Autre membre du comité

Fabienne BEDOUELLE

Fabienne BEDOUELLE

Autre membre du comité

France de SAMUCEWICZ

Autre membre du comité

Anne-Marie DIEGO

Anne-Marie DIEGO

Autre membre du comité

Marie DUJARDIN NADAUD

Marie DUJARDIN NADAUD

Autre membre du comité

Jean-Claude FAUVET

Jean-Claude FAUVET

Autre membre du comité

Martine LAMBERT

Martine LAMBERT

Autre membre du comité

Marc LAURENT

Autre membre du comité

Valentin ORTIZ

Autre membre du comité

Corinne PINGUSSON

Corinne PINGUSSON

Autre membre du comité

Chantal REMON

Chantal REMON

Autre membre du comité

Alain ROCCA

Alain ROCCA

Autre membre du comité

Lucien TELLIER